Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

подскажите пожалуйста что это такое у меня были подобные угри два года подряд весной, только было это в зоне декольте и совсем немного на лбу, сейчас весь этот ужас только на лбу раньше лечила салициловой кислотой и гелем клиндовит, проходило за 2-3 дня.. сейчас клиндовита нигде нет, купила зеркалин, использую второй день, сначала эти угри или прыщи были просто как сыпь ярко-красные, сегодня на второй день некоторые стали с гнойничками белыми... Подскажите какие средства еще эффективны и чем вообще это может быть вызвано, может гормональный сбой или что то в этом роде
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Говорить о причинах появления угревой сыпи заочно очень сложно, необходимо минимальное обследование, чтобы понять природу высыпаний. Вам необходимо нормализовать наружный уход, так как скорее всего, Вы используете средства, которые Вам не подходят. Очищение должно быть ежедневным утро/вечер аптечными средствами или из серии космецевтики, после наносите на лицо азелаиновую кислоту. Возможно, что необходима системная терапия антибактериальными препаратами тетрациклинового ряда курсом, но это необходимо решать на очной консультации. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова