Киста правого яичника, жидкость в позадиматочном пространстве
анонимно
Добрый день. Мне 25 лет, одна беременность, одни роды 2.5 года назад. Цикл регулярный, 27 дней. Последняя менструация была 12 марта. 6 апреля ночью проснулась от резкой боли внизу живота. Встала, выпила 2 таблетки Но-шпы и почувствовала сильную слабость. Померила давление-60×30, вызвала скорую. Выпила кофе. Скорая приехала минут через через 10. Боли уже практически не было, легкий спазм, давление поднялось -110×70. Врач прощупал живот, никакой резкой боли не было. Немного неприятно с правой стороны. Посоветовали сделать узи малого таза и брюшной полости, т.к. накануне было расстройство желудка. Я сделала узи малого таза, левый яичник в норме (25×20×20), в правом киста (47×33×40). Сама полость матки ровная, четкая, а в позадиматочном пространстве умеренное количество жидкости. На следующий день пошла в женскую консультацию. На кресле врач все просщупал, никаких жидкостных нависаний нет, болевых зон тоже. Сказали сделать повторное узи после месячных. Прописали свечи Флексен. Месячные должны были начаться 7 апреля. Сегодня 9-их нет. Сделала 2 теста -отрицательные. Что это может быть? С чего была такая резкая боль и упало давленте?Откуда жидкость? И почему задержка?
Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог

Здравствуйте. Нарушение цикла, задержка менструации может быть связано с наличием кисты. О болевом синдроме сложно заочно судить. Жидкость в небольшом количестве может быть от прошедшей овуляции. Если менструация в ближайшие дни не наступит, то обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу.