Консультации / Неврология

Можно ли работать учителем в школе с диагнозом ишемия коры головного мозга?

Здравствуйте, Георгий Захарович. Меня зовут Лилия, мне 49 лет, работаю учителем в школе (учитель истории и обществознания). Последние годы меня волнует моё состояние, головокружение, головные боли в височной и затылочной частях, недомогание, слабость, плохая память, когда веду уроки после 4 урока всё начинает плыть всё как в "тумане", а к 7 уроку вообще очень трудно сосредотачиваться, иногда чувствую немение рук. Врач ставит диагноз: хроническая ишемия мозга II в ВББ смешанного генезиса (шейный остеохондроз+ГБ), с рассеянной микросимптоматикой, вегето-сосудистой неустойчивостью, вестибулопатией, цефалгическим синдромом. Было назначено лечение: кортексин, церетон капельно +мексиприм 2,0 мл. в/в струйно в конце системы. Некоторое облегчение сейчас почувствовала, вышла на работу нагрузка у 30 часов в неделю, и опять начинается всё с начала. Поэтому у меня и возникает вопрос о том, а стоит ли продолжает свою педагогическую деятельность?
Добрый день! ни в коем случае не бросайте свою работу, т.к. начнете прислушиваться к своим внутренним ощущениям и фиксироваться на них. Ваша проблема абсолютно решаемая. После инфузной терапии, которую вам провели обязателен прием таблетированных препаратов, возьмите рецепт на Пматилин 400 мг по 1 тх3 раза в день (не позднее 18 часов) - 1 месяц и Актовегин 200 мг по 1 т - 3 раза в день - 1,5 месяца. Актуально принимать препараты для снижения артериального давления. Очень хорошо при ваших проблемах в шее заниматься упражнениями, но нужно знать какими и длительность их и, конечно же, гирудотерапия. Обращайтесь, поможем.