Консультации / Эндокринология

Глюкофаж как средство от лишнего веса

Мне 40 лет. Пять лет назад обследовалаь в медицинском центре. Эддокринолог назначала глюкофаж. Вес был 80 кг при роте 169 см. За месяц приёма похудела на 5 кг. После забеременела. Во время беременности набрала вес с которым до сих пор не могу справиться. Сейчас вес 86 кг. Сахар 5,29. Ожирение печени. Повышена вязкость крови. Повышенное давление 145/95. Врачи говорят похудеть и всё нормализуется.На диетах вес за неделю уходит на 3 кг., но после снова возвращается. Посоветуйте пожалуйста, можно ли приём глюкофажа при проблемах с печенью?
Добрый день! у вас более серьезные изменения есть: давление и повышенная вязкость крови, а не избыточный вес. Сначала нужно обратиться к врачу и устранить опасные для жизни проблемы, а потом заняться коррекцией веса, глюкофаж - лекарство, его нежелательно принимать просто так без точных на то оснований: метаболический синдром, инсулинорезистентность, нарушение толерантности к глюкозе. Глюкофаж не является средством для похудения. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением.
Спасибо за ответ, препараты для снижения давления принимаю постоянно и от вязкости крови тоже принимаю натуральный препарат саливиттелин. Мне бы хотелось от вас совет именно по лишнему весу. Посоветуйте пожалуйста.
Добрый день! Препараты от всех симптомов невозможно применять. Я вас призываю разобраться в причине таких изменений или вы всю жизнь будете работать на фармацевтов. Я по этическим соображениям и не имею права по юридическим аспектам вам назначать лечение по общению в интернете. Мои пациенты как правило без лекарств живут полной жизнью, но до этого они разобрались в причинах переедания, нехватки того или иного витамина, в причине давления и пр. Если вам за 70 лет, конечно уже положена симптоматическая терапия. Подумайте над моими словами.