Консультации / Неврология

Эпилепсия

Добрый день! Ребенку 8 мес, при рождении останавливалось дыхание на 3 мин.после этого были судороги, принимали феноборбитал 2 мес, больше судорог до сих пор не наблюдалось. Сделали ЭЭГ 2- часовой, заключение: во всех стадиях дневного сна регистрируется диффузная эпилептиформная активность с частотой 2-4 Гц. Индекс эпилептиформной активности низкий. Подскажите , пожалуйста, как это понимать, это приравнивается к эпилепсии или нет? И надо ли нам принимать какие нибудь лекарственные препараты? У нас метотвод от прививок до 8 мес, можно ли при такой ЭЭГ назначать прививки? Нам бы хотелось начать делать прививки.
Для оценки ЭЭГ нужна сама ЭЭГ - все распечатанные кривые или файл, если выдан на диске. Для ответа на вопрос об эпилепсии одной ЭЭГ будет недостаточно, нужна подробная история жалоб, судорог, выписки с результатами проведенных на тот момент обследований. Не всегда результат ЭЭГ подтверждает или опровергает диагноз.