Консультации / Гинекология

Вагинальные капсулы во время месячных

Здравствуйте! Недавно врач обнаружил хламидиоз и назначил лечение: Вильпрафен 3 раза в день, Хемомицин 1000 мг однократно, Микосист на 1, 5 и 10 день лечения, Генферон 500 мг вагинально на ночь - 10 дней, затем Ацилакт - 10 дней на ночь. Однако когда я была у врача, я забыла уточнить, можно ли ставить вагинальные капсулы во время месячных. Сейчас 8 день лечения, то есть осталось 2 капсулы Генферона и затем Ацилакт. Месячыне идут 5 дней. В инструкциях к препаратам никаких указаний по этому поводу нет. Что вы посоветуете?
Добрый день. На время менструации применение вагинальных препаратов необходимо прервать. Это не отразится на лечебном эффекте.
Консультация врача гинеколога на тему «Вагинальные капсулы во время месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.