Консультации / Гинекология

Вагинальные капсулы во время месячных

Здравствуйте! Недавно врач обнаружил хламидиоз и назначил лечение: Вильпрафен 3 раза в день, Хемомицин 1000 мг однократно, Микосист на 1, 5 и 10 день лечения, Генферон 500 мг вагинально на ночь - 10 дней, затем Ацилакт - 10 дней на ночь. Однако когда я была у врача, я забыла уточнить, можно ли ставить вагинальные капсулы во время месячных. Сейчас 8 день лечения, то есть осталось 2 капсулы Генферона и затем Ацилакт. Месячыне идут 5 дней. В инструкциях к препаратам никаких указаний по этому поводу нет. Что вы посоветуете?
Добрый день. На время менструации применение вагинальных препаратов необходимо прервать. Это не отразится на лечебном эффекте.