Консультации / Стоматология

Не проходит приухлость после удаления зуба мудрости

Здравствуйте. Удалила нижний правый зуб мудрости еще 20 марта, пила антибиотик Амоксиклав. Через две недели мне стоматолог поставил альвеолит, прочистил рану и положил альвожил. Рана зарастает плохо, поскольку у меня очень плохой иммунитет (опять же со слов врача). Через день снова пришлось прийти к врачу, поскольку от альвожила стал идти кисловатый привкус со странным запахом (не запахом самого альвожила, каким-то другим). Врач сказал, что рана чистая и проблем он не видит, снова промыл, положил альвожил и опять на всякий случай прописал Амоксиклав. Но пришлось его отменить, поскольку у меня началась молочница. И вот уже третья неделя, а так и осталась припухлость около щеки. Она не большая, но портит овал лица. Я пока еще на обезболивающих, болят соседние зубы и сустав.От альвожила снова отдает этим кислым привкусом со странным запахом. Может ли это быть от того, что я делаю ванночки из фурацилина? И пройдет ли припухлость или овал лица навсегда испорчен?
Добрый день! Ванночки с фурацилином могут давать кислый привкус. После сложного удаления, которое по сути, является травмой челюстно-лицевой области заживление может быть 1-1,5 месяца. Наблюдкение у лечащего врача обязательно.