Сера в ухе

анонимно
Моей дочке 3 года,и у нее с одного ушка много серы черного цвета,но не болит. Часто болеем простудой пьем антибиотики(оспамокс,аугоминтин)бывает что и эти не помогают выписывают болеесильные название не помню.Могут они влиять на ухо и цвет серы.

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. Сера черного цвета у ребенка - это не обычно. Пожалуйста, обратитесь к отоларингологу для осмотра и обследования. Здоровья девочке.