Газы у малыша

анонимно
Добрый день. Сыну 11 месяцев, с рождения мучают газы, днем все хорошо, а как ночь плачем и кричим. Спасаемся эспумизаном. Даю на ночь, но все равно раза три просыпаемся и плачем. Пукнет и засыпает. Пили и укроп и фенхель, курс линекса, временами бифидум. Кушаем грудь и почти все остальное( каши, супы, пюре, соки и др). Посоветуйте, как нам нормализовать наш животик

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, эспумизан давайте в каждое кормление. По поводу диеты нужно предметно общаться с педиатром, так как без очного осмотра ребенка назначить/скорректировать питание нельзя.