Консультации / Проктология

Это хроническая анальная трещина?

Год назад были роды с сильным внешнем геммороем,его лечила свечи Релиф и мазь Ауробин,гемморой прошел,думала осталась просто растянутая кожа(анальная бахромка),хотела её удалить-с этим вопросом обращалась на ваш сайт.Но возник запор.Отрегулировала диету,стул нормализовался,вставляла 10 дней свечи Нотальсид(по 2 в день),15 дней свечи Постеризан.Боль и припухлость уменьшились.Но как мне кажется,что это не бахромка,а хроническая анальная трещина.Она меня и после родов порой беспокоила,но не обращала внимания.Сейчас хочу от неё избавится.Она беспокоит не весь день,а когда ходишь-начинает там зудеть,щипать.В состоянии покоя беспокоит,когда туда попадает хлопковое бельё обычной формы.Беспокоит как мне кажется именно вот это розое место вверху(на фото).Это анальная трещина?Оперативным путём с помощью радиоволнового метода если её убрать,то не будет бельё натирать(очень люблю летом ность бикини,а сейчас и обычные трус натирают) и зуд пройдёт?Или это розовая ранка так и останется даже после оперативного вмешательства?И ещё интересует целесообразно ли делать ано- и ректоскопию или достаточно обычного осмотра с зеркалом проктолога?Спасибо
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о смешанном геморрое. Наличие анальной трещины весьма сомнительно. Для верификации диагноза вполне достаточно аноскопии.