Консультации / Эндокринология

Как избавиться от волос на лице

Здравствуйте!Мне 36 лет.У меня ожирение 2 степени.При росте 160,я вешу 90кг.После выкидыша(в 20 лет) мне так и не удалось больше забеременеть.Так как плод соскабливали,осталось много внутренних рубцов.Далее спайки,отсутствие менструации(через 2-3 месяца)а теперь только раз в год.Стал набираться вес,в год 2-3 кг.Растительность на лице и по всему телу(ноги,руки,живот).Живём в деревне,в районной больнице пытались лечить от бесплодия,но дело дошло до анафилактического шока и они всё бросили.Лет через 5 мы с мужем повторили попытку,но уже в городе,в центре планирования семьи.Там просто с нас качали деньги и только.Никто не обратил внимания на то,что у меня повышена волосатость,эндокринолог кабы-абы посмотрела,сказала что то по поводу щитовидки,но никакого лечения или дополнительного обследования не назначила.И вообще (всё лечение) в этом центре у нас прошло только в процедурных кабинетах,кровь,моча,мазок и у мужа там что то брали(ему было больно). По окончанию сказали,что всё нормально))))и отправили домой ждать от бога подачку.Два года мы подождали,и я опять отправилась в районку.Там новый врач гинеколог осмотрев меня и все мои результаты,сказала что я никогда не смогу иметь детей.И что то пробормотала по поводу усыновления.Придя домой,мы с мужем серьёзно об этом поговорили,и решили взять малютку.Теперь нашей доченьке 7 лет.И беременность стала в моей жизни на последнем месте.Но вот как избавиться от волос-незнаю.Эндокринолога у нас нет,только в городе.А возможности туда нет поехать.Может ли гинеколог выявить причину?Или как то заочно через интернет эндокринолог мог бы назначить лечение?
ДОбрый день. ИМТ- 35,1 . У Вас усиливается избыточный рост волос в настоящее время? С какого возраста увеличение массы тела? Распределение жировой массы равномерное или есть зоны более "полные"? АД? С какого возраста нарушения цикла? результаты ГТТ? Гормональные исследования? фолликулометрия?