Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь на лице

Здраствуйте!Мне 17 лет,пол муж-кое беспокоят угри на лице и на шее, все началось с 14 лет, лечился у косметолога результаты чуть были ведны, ну не долечился так как, она уехала по важным семейным обстоятельствам...На лицо мазал разные крема "Цинковая мазь" спирты, пользовался "Зениритом" ну все помогало лишь временно...через некоторое время опять начали выходить опухали,гнойные угри!Что можете посоветовать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас показания для назначения системных ретиноидов (Роаккутана, Акнекутана). Множественные рубцы, крупные воспалительные элементы все это говорит о необходимости системной терапии. Терапия серьезная и подбирается индивидуально для каждого пациента исходя из его индивидуальных характеристик (вес, сопутствующие заболевания). Препарат назначается дерматологом, поэтому Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу. Только наружная терапия в Вашем случае будет неэффективна. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова