Консультации / Офтальмология

Макулярный разрыв

Здравствуйте, Надежда Федоровна! Мальчик 11 лет. Попали в правый глаз резиновой тапочкой. Выставили диагноз: Полный макулярный разрыв (травматический) правого глаза. Заключение ОКТ: картина полного макулярного разрыва (травматического), протяженностью в основании 1169мкм, перифокально-плоская отслойка нейроэпителия. Общая протяженность поражения - вся зона сканирования. Пигментный слой сохранен. Толщина сетчатки в центре ОД-164мкм, ОС-178мкм (норма). Vis OD 0,025 OS-1,0/ Скажите, пожалуйста, возможно ли восстановить зрение? или хотя бы улучшить его максимально. В каких клиниках делают такие операции (у нас в стране или за границей). Спасибо.
Здравствуйте! В вашей ситуации рекомендуем обратиться в МНТК им. С.Н. Федорова.