Консультации / Неврология

Тики

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь. Моему сыну 8лет. На протяжение года наблюдаются тики(моргание глазами, открывание рта, кивания головой,покашливания), которые проходят во время каникул. Началось все после укуса собаки. Теперь панически их боится. Лечились анвифеном+циннаризином. На 3-ей недели приёма тики усилились. После принимали тенотен, стало немного лучше. Сейчас ребёнку выписали актовегин и кортексин на новокаине через день + галоперидол 5мг разделенные на 3 приёма в день(вес ребёнка 32кг). Врач видела сына впервые, приём длился 10минут. На ЭЭГ изменений нет. Совместимы ли эти препараты, и не большая ли дозировка галоперидола? Его выписали без наращивания дозы.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Анна, по поводу дозировки галоперидола... доза великовата для веса ребенка - при весе около 30 кг суточная доза около 1,5 мг, разделенная на три приема. Но это - теоретически, возможно у вашего доктора были соображения, оправдывающие такую дозу. Я посоветовала бы Вам обратиться к неврологу - именно детскому неврологу и еще раз пересмотреть назначения Анна, я дополню ответ -- пересмотреть нужно ВСЕ назначения. Думаю, ребенку подберут адекватную терапию, но нужно это сделать снова