Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая проблема, мне 20 лет, год назад жутко высыпало лицо, в основном щеки, подбородок, скулы и под подбородком, прыщи были гнойные, много подкожных, когда умывалась чувствовала что кожа стала рельефной, у меня никогда не было таких проблем, иногда могли выскочить по два-три прыщика и все, а здесь я борюсь уже год, результата мало. Ходила на прием к дерматологу сказал что нужно проверить гормоны, гормоны в норме, да и со здоровьем в принципе все хорошо, начала умываться дегтярным мылом, лицо стало более менее, прошли подкожные, но все равно сыпет дальше, на лице остаются следы, не знаю как от них избавится, есть мелкая сыпь в районе груди, на плечах и спине, покупала StopDemodex , всю линию, прошла курс, ничего не помогло, пила очищающие травы для печени и всего организма, тоже не дало результата, делал мне аутогемотрансфузию, тоже не дала результата. Подскажите что это может быть и как с этим справится!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас не демодекоз, так как после прохождения воспалительных элементов не остаются втянутые рубчики. Скорее всего, у Вас среднетяжелое течение акне. Вам необходимо нормализовать наружный уход, так как Вы используете средства, которые Вам не подходят. Очищение должно быть ежедневным утро/вечер аптечными препаратами или из серии космецевтики, после наносите на лицо адапален, точечно на высыпания - бензоил пероксид. Обязательно системная терапия (антибактериальные препараты тетрациклинового ряда, синтетические ретиноиды). Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова