Консультации / Неврология

протрузия диска

Здравствуйте. Делали МРТ . Вот диагноз :Шейный лордоз сохранен.Высота межпозвонковых дисков С3-С4,С4-С5,С5-С6 и С6-С7 позвонков снижена,структура дегидратирована.Отмечается циркулярная протрузия дисков С3-С4,С5-С6 позвонков до 2 мм,без признаков сдавления дурального мешка,сопровождающаяся компрессией корешковых каналов. Задняя продольная связка уплотнена на исследуемом уровне. Позвоночный канал дополнительных образований не содержит.Высота и структура тел позвонков без особеннолстей.Замыкательные пластины смежных позвонков не изменены. Дугоотростчатые суставы уплощены.Спинной мозг без видимых патологических изменений,МР сигнал его однороден. Получила лечение: мовалис, кокарнит,мидокалм, нуклео ЦМФ, кавинтон, актовегин. Часто беспокоят головные боли, скачки давления. Что вы можете мне посоветовать? Как приостановить процесс? Поможет ли мануалист?Боюсь к нему обращаться. Спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае мануальная терапия является выбором!