Консультации / Отоларингология

Вопрос к лору 2

Добрый день, ребенку 2 года, у нас аденоиды 2-3 ст., показана операция, но вопрос не об этом.Хотелось бы спросить, куда лучше отвезти ребенка к морю, мы рассматривали изначально конечно же крым, но нас пугает там обстановка, может вы посоветуете иные варианты, КВМ,Прибалтику, Грецию,Швецию...Я так понимаю нам важны сосновые и пихтовые деревья. Спасибо.
Добрый день; Крым хорош именно сухим, умеренно теплым климатом. Прибалтика - хорошо, но прохладное море все лето, а ребенку захочется искупаться. Очень хорошие результаты я видела после отдыха детей в Болгарии - видимо, не слишком жарко, и достаточно сухо. Сухой, чистый воздух в Греции на островах, но довольно жарко - в середине лета не стоит испытывать ребенка на устойчивость к супервысоким температурам, а вот в начале лета и в бархатный сезон отдых с ребенком там вполне возможен. Не помню сообщений моих пациентов о поездках "к морю" в Швецию. Буду рада узнать о Вашем выборе, и о результатах. Здоровья Вам и Вашему ребенку.