Консультации / Гинекология

Беременность и гепатит С

Добрый день! Подскажите в интересующем вопросе: у моего мужа гепатит С, мы предохраняемся-я здорова.Возможно мне забеременеть и родить здорового ребёнка от мужа естественным или медицинским путём, при этом не заразиться гепатитом?
Половым путем гепатит C передается редко - при незащищенном контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5% случаев. Поэтому, если у мужа гепатит C – это не значит, что непременно заболеет и жена. Для наступления беременности рекомендую рассмотреть вариант ЭКО ИКСИ.