Консультации / Ревматология

С нового года боли усилились

У меня и раньше бывало такое что ныли ноги, суставы ног, после тяжелого дня, или когда не высплюсь. Поямница болела после какой либо работы в согнутом положении. Но с нового года началось другое. Ноют тазобедренные суставы, могут прямо с утра, если похожу до магазина или на прогулку с ребенком например часа 1,5-2 то вообще.. ноют, стреляет, тазобедренные и колени тоже, и поясница "отваливается". Но мало того еще также беспокоит стопа, в особенности правая, по утрам иногда наступить не могу - больно от мизинца и дальше по направлению к ноге. (хрустит голеностопный года 3 уже) Еще и руки теперь побаливают. локоть левый особенно, и постреливают как бы иногда и другие суставы. Есть грыжа 0,5 мм между 4 и 5 позвонком, и одна протрузия. Что это такое я не могу понять. Была на приеме у ревматолога, она мне поставила: " М35.7 Гипермобильный синдром, Артралгии. Артроз стоп. ФН 1. Сколиоз грудного, поясничного отделов позвоночника" На стопу делаю лазеро терапию. Прокололо 20 уколов хондролона. Хожу в стельках ортопедических т к сказала что есть плоскостопие. Мне 24 года, родила 2 года назад. С декабря принимаю контрацептив "Мидиана", не может ли быть это как то связано? Возможно ли что это из за гормональной перестройки от таблеток? Может прекратить их прием? И еще вопрос на какие скрытые инфекции мне возможно сдать анализы? может причина в них? Ревматоидный фактор в январе был 9,8. сейчас 1,6 - норма до 18. к врачу собираюсь примерно через неделю-две повторно. но и от вас хочу услышать совет
Здравствуйте ! От контрацептивов такие явления бывают, проконсультируйтесь с Вашим гинекологом. Вам нужна еще консультация невролога , эти явления могу быть связаны с поясничным остеохондрозом.