Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест с ложки

Добрый день! Дочке 8 месяцев. С 6-ти начали вводить кашу все было хорошо, позже ввели цветную капусту - уплетала за обе щеки. Все ели с ложки. Позже начала отказыватся от каши, устраивать историки при виде ложки. Капусту по прежнему ела хорошо. Стали вводить кролика. Все шло нормально: кашу ели по немногу 60-70 гр, а капусту с кроликом все 170+30 съедали. И вот совсем отказалась. Стала давать кашу из бутылки. Съедает 50-60 гр. с ложки не ест. Решила поменять овощ - даю тыкву, едим два дня пока по немногу (пока получается с ложки). Специалисты по питанию предлагают нам режимы когда есть много но через 4 часа. Мы на грудном вскармливании и она ест намного чаще. Сейчас стала добавлять смесь так как последние два месяца прибавляет в весе 100, 200 гр. также стали получать молочную кухню. Режим у нас сейчас такой: 7:00 - грудное молоко 8:30 - пробуждение 10:00 - каша на смеси 60-70 гр 11:30-13:00 - сон ( засыпает на груди) 13:00 - кефир 80 гр + сушка (сухарик) 14:00 - смесь 100 гр 15:00 - ябл пюре развожу с водой 30/30 гр 15:30-17:00 - прогулка и сон 18:00 - тыква стремимся к 85 гр 20:00 - грудное молоко 22:00 - смесь ночная нистожен 120 гр 22:30 - сон Просыпается каждые 2-3 часа, но не столько ест, сколько просто сосет грудь. Подскажите как быть с творогом и молоком. С ложки творог не ест и не знаю в какое время суток ей предложить. Пробовала делать кашу на кипяченом молоке - не пошло, стул был совсем плохой. Последний месяц у нас постоянно жидкий стул, последние три дня стал более менее густым, как начали вводить тыкву. Мясо пока не едим отказывается. Подскажите как быть в такой ситуации, мне совершенно не нравится рекомендации врачей насиловать и кормить через 4 часа.
Здравствуйте! я соглашусь с Вашими врача, ребенку 8 месяцев, уже не стоит кормить его каждые 2 часа, это не совсем правильно. Но,к ак я понимаю, мнению врачей Вы не очень доверяете. Рекомендую Вам почитать рекомендации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), там приведены эталоны введения прикорма, очередности продуктов и т.д. даже не знаю, как Вам помочь, если Вы не согласны) С уважением, Бутузова Олеся