Консультации / Офтальмология

Как работа за компьютером влияет на зрение

9-10 часов провожу за работой на компьютере, при этом специфика работы требует фокусирования на одной строчке и так весь рабочий день, зрение ухудшается, что делать для профилактики. Посоветуйте, пожалуйста зарядку для глаз и скажите, нужны ли специальные очки, есть ли в них толк?
Здравствуйте. Зарядка для глаз и частые перерывы в работе вам действительно необходимы как воздух. От специальных компьютерных очков глаза действительно будут уставать несколько меньше, хотя это и не панацея. Если вы напишете мне свой e-mail, я отправлю Вам зарядку для глаз Word-овским файлом.
Уважаемый, Виталий Евгеньевич Каган, спасибо за Вашу консультацию по вопросу о вреде для зрения длительной работы за компьютером. Отправляю Вам адрес своего ящика и жду обещанную Вами зарядку для глаз в Word-овском файле. Заранее спасибо.
здравствуйте ещё раз. Я пока не получал Ваше письмо. вот ещё раз мой электронный адрес: magen26@yandex.ru