Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Здравствуйте, менструация началась в 14 лет, нерегулярная с задержками, думала наладиться, после родов в 2011году(забеременела бысто и беременность протекала хорошо) менструация началось только через 6 месяцев с регулярными задержками, цикл скакал как хотел, врач назначил жанин, я принимала их 8 месяцев, но так как начались проблемы с выпадение волос, то прекратила их принимать, после отмены менструации шли как положено ровно три месяца, а потом прекратились совсем, сделала трансвагинальное узи и сдала анализы на гормоны(задержка м 4 месяца) результаты Т4 общ 77.1 ТТГ 1.44 ФСГ 5.57 ЛГ 13.62 Эстрадиол 215 ДЭА-SO4 8.3 ТЕСТОСТЕРОН 2.46 Пролактин 317 17-он-прогестерон 6.28 УЗИ:матка расположена антефлексио размеры:длина 4.1см перед-задний размер 3.7см ширина 4.7см контуры четкие,ровные,структура миометрия однородная М-эхо 2мм. шейка матки обычной формы с ровными контурами однородной структуры.Яичники:правый расположен обычно,размер 36*25мм с мелкокистозной трансформацией.Левый расположен обычно,размер 34*26мм с мелкокистозной трансформацией.свободной жидкости в малом тазу нет.Заключение:мелкокистозная трансформация яичников.Врач узист сказал что по узи месячные придут еще не скоро,но сегодня через сутки после узи наконец то пришли месячные которых небыло 4 месяца! может стоит опять начать принимать ОК, какие посоветуете? И последнее время стала замечать рост волос на сосках и над верхней губой.Вес 49 рост 160. В ближайшие 1-2 года планирую беременность.заранее благодарю
Добрый день. Обсудите с врачом возобновление приема КОК. Жанин не стоит принимать.
Врач назначил три на выбор-Джес,Ярина,Диане35 я незнаю какой выбрать,может быть вы подскажете
Выбор должен сделать врач, и на очном приеме - именно Ваш очный врач отвечает за рекомендации. Первый не лучший , выбирайте с доктором из двух последних