Консультации / Дерматология и косметология

Побочные эффекты от роаккутана

Здравствуйте! У меня не простая ситуация, не знаю к какому врачу обратиться. Я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю. Дело в том, что я болею угревой болезнью уже 4 года, 4 месяца назад стал принимать сильный препарат роаккутан. Помимо побочных эффектов вроде сильной сухости губ и кожи, др. побочек не обнаружилось. После 3х месячного курса, так получилось, что я покурил марихуану, у меня произошел так называемый передоз, и состояние было ужасное, думал, что сошел с ума, и что такое состояние у меня навсегда, принял успокоительные, отоспался и вроде полегчало, но когда отоспался, почувствовал какой-то сдвиг в сознании, что стал мыслить по-другому. Прошло 2 недели, на фоне всей этой ситуации продолжал пить роакутан. Пару дней назад проснулся ночью после кошмарного сна, и не мог уснуть, руки тряслись и ловил себя на каких-то суицидных мыслях. Последующие 2 дня кружилась голова, сильная слабость, помутнение разума и те же суицидные мысли, и самое страшное, что начинаю думать о чем то плохом и мысль начинает развиваться, начинаю циклиться на ней. Очень переживаю, и не понимаю, что происходит, очень жалею что принял марихуану. Моя теория, что из-за зашалковки печени (т.к. пью роаккутан уже 4 месяца) нарокотические вещества не вышли до конца из организма. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Но у Вас побочный эффект не от Роаккутана! Создается впечатление, что Вы курили синтетические аналоги (курительные смеси), такие как spice. Именно они обладают длительным психоактивным действием. Поэтому описанные Вами психотомиметические эффекты совершенно не связаны с Роаккутаном. Вам необходимо обратиться к психотерапевту или психиатру, чтобы он прописал лечение, для снижения нежелательных эффектов от употребления психоактивного препарата. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова