Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко

здравствуйте! ребенку 4 года страдаем аллергией на молоко. Аллергия проявилась только в 2,5 года, долго не могли понять на что реакция, выяснили только 5-6 месяцев назад. Аллерголог нам сказал исключить из рациона только цельное молоко в чистом виде ( в садике дают деткам пить стакан молока), кашу на молоке можно есть 3 раза в неделю, всю кисло-молочку употреблять можно. Аллергия у ребенка не проходит. Может всё таки нужно всё исключить? не могли бы Вы подсказать какие именно продукты нужно исключить из рациона и как долго можно давать ребенку средства от аллергии? и можно ли вообще вылечить аллергию на молоко? ребенок ходит в сад, а там практически в каждое блюдо добавлено молоко (пюре, омлет, запеканка, пудинг из творога с молочным соусом и т.д). спасибо!
Здравствуйте, как проявляется аллергия? (сыпь, кожный зуд, боли в животе, жидкий стул). Какие сдавали анализы на аллергию? Есть ли эффект от приема антигистаминных препаратов?
аллергия проявляется в виде аллергического ринита и раздражения на лице (вокруг рта), а несколько дней назад перешла на руки (на лице всё чисто). сдавали анализы: общий Ig E - 58.6, перо подушки - 1, апельсин - 1, молоко коровье - 3, мясо курицы - 1, мед - 1, помидор - 1, белок куриного яйца - 2. ещё у нас аллергия на антибиотик Аугментин и Зиннат.аллергия приходит как то периодами (две недели есть, 2 недели нет, опять на пару дней выскочит и опять пропадет, поэтому долго не могли определить на что именно аллергия)но последний месяц она вообще не проходит.антигистаминные препараты немного притупляют аллергию, но раздражение полностью не проходит.
добрый день, необходимо полностью исключитьиз рациона ребенка коровии и куриный белок . Если нет отягощенного анамнеза (в семье аллергиков), то с возрастам проявления сыпи должны пройти. Однако возможно развитие атопического марша (атопический дерматит, аллергический ринит, бр астма), поэтому необходимо наблюдаться у врача аллерголога. Обратитесь к врачу очно для подбора антигистаминной терапии, местного лечения симптомов ринита и сыпи.
мы уже были у врача и она нам сказала только не пить молоко стаканами, кашу на молоке можно, пюре с молоком можно. меня очень смутили её рекомендации, поэтому я и обратилась за консультацией.выписала нам Зиртек. подскажите, нужно ли исключать сыр, масло сливочное, сметану, кисломолочные продукты, хлебобулочные изделия?
можно ли коровье молоко заменить на козье? или на соевое?
нужно ли исключать сыр, масло сливочное, сметану, кисломолочные продукты можно оставить. Соевый белок тоже является аллергенным, но если у ребенка на него нет реакции, то можно заменить им. Рекомендую завести пищевой дневник и записывать все продукты, которые употреблял ребенок.
если ребенок съел аллергенный для него продукт, через какое время появится реакция?
есть ранняя (несколько минут) и поздняя фаза (в среднем 24-72 ч) аллергическая реакция.