Оголилась кость после удаления зуба мудости

анонимно
Добрый день! Сегодня удалили 38й зуб, удаление было сложным, зуб лежал горизонтально в десне. После удаления врач десну не зашила. Сейчас я обнаружила, что на месте удаленного зуба торчит полностью оголенная кость, примерно 1 см. Что с ней нужно делать? Спасибо!

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. это не очень хорошо. кость будет болеть.

анонимно
А ее нужно спилить или что вообще с ней делать теперь? Как сделать так, чтобы ничего не беспокоило? Спасибо!

Матвеев Константин Александрович
да. нужно подточить, и постараться закрыть слизистой.