Консультации / Педиатрия

Прививки

здаствуйте помогите пожалуйста , как быть? моей дочке будет 4 через месяц не было никодной акдс был до года медотвод и потом часто болели очень и так и не сделали, гепатит б делали 2 в первый деь и в 2 месяца ивсе , полемилит 2 тока и все, вот как нам быть ей нужен другой уже график прививок! какой немогу ни у кого добиться чтоб правильно был составлен! и второй вопрос- мы хотим в июле поехать первый раз в турцию через москву какие нам привики нужно сделать?. мы болели фарингитом несколько раз и у нас горлышко все время как бы рыхлое, у нас есть аденоиды, спящий халазион мааааленький, потом аллергия есть видимо не знаю на что,чешет все время.вот она уменя крупнинькая.. помогите пожалуйчта с ответом . спс
Здравствуйте! Вам необходимо заново делать прививку от гепатита В, так как она не имеет смысла в таком графике, который был у ребенка, ее нужно делать строго в течение полу года 3 раза. Пентаксим включает в себя 5 компонентов: дифтерия, коклюш, полиомиелит, столбняк, гемофильная инфекция, то есть вы можете начать делать ее, нужно 3 вакцины, как раз закончите все прививки с полиомиелитом и основные заболевания. Гемофильную инфекцию можете не включать в вакцинацию, если ребенок не часто болеющий. Перед путешествием можете начать делать прививки, согласуйте график с педиатром, помните о том, что после вакцинации у ребенка может быть температура, поэтому дома должен быть нурофен или панадол, в течение 3 дней давайте ребенку зодак или зиртек после прививки. Перед посещением поликлиники для противовирусной профилактики используйте виферон гель.