Консультации / Офтальмология

Помогите

Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста,мне в моей проблеме(для меня это действительно проблема).Мне 27 лет.Вот уже несколько лет у меня периодически опухают глаза,при этом под глазом появляется "синяк",покраснение-глаз становиться безобразным,стыдно выйти на улицу.Дня через три-четыре все проходит.Врачи говорят-конъюктевит,но лечение не помогает.
Здравствуйте. Исходя из Ваших слов могу сказать, что картина более всего напоминает хронический аллергический конъюнктивит, с периодическими рецидивами во время очередного контакта с аллергеном. Если кроме отёка и покраснения во время ухудшения присутствует также зуд - диагноз будет более ясен. Попробуйте во время очередного обострения воспользоваться каплями дексаметазон 0,1%. Если наступит быстрое улучшение - уменьшение отёка, красноты - скорее всего это так и есть. Но этими каплями не надо увлекаться - использовать их только во время обострения.
Спасибо Большое за ответ!Скажите,а можно от этого избавиться насовсем???
Если Вы выявите Ваш аллерген - сведите к минимуму контакт с ним.