Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

Здравствуйте! Мне 21 год. 17 августа 2013 года были ЕР(беременность первая, с 14 по 32 неделю принимала утрожестан.так как в 14 недель открылось кровотечение). Первая менструация после родов началась 28 октября,после этого не было. В начале февраля начала заниматься фитнесом и появились мажущие кровянистые выделения. По УЗИ: м-эхо 13мм, узи-признаки хронического эндоцервицита. После УЗИ начались месячные и длились 10 дней(обычно 5-7). Через две недели после окончания опять начались мажущие выделения.Гинеколог снова направила на УЗИ.Результат: м-эхо 14,5, признаки перенесенного оофорита,хронический эндоцервицит. левый яичник завернут за матку, с-м "ожерелья" положительный на обоих яичниках. После этого мне назначили лактинет( я кормлю грудью) первые три дня по 2 таб 2 раза в день, затем по 1-й 1 раз в день. Через три недели у меня начались месячные,обильные.Четыре дня продолжались довольно обильно,затем выделения начали увеличиваться.Врач назначила транексам,дицинон.Но выделения продолжались.На 8-й день сделали УЗИ по которому: м-эхо-17 мм, в яичниках линейные гиперэхогенные (в левом тяжистые) включения. Заключение: УЗИ признаки НОМЦ. гиперплазия эндометрия, перенесенный двухсторонний сальпингоофорит. Через день после УЗИ сделали раздельное диагностическое выскабливание.На следующий день после него выделений не было совсем,затем появились скудные кровянистые и с каждым днем все светлели.(продолжались 4 дня.За это время я принимала цефикс, кальция глюконат в.м.,мулимен. Через 7 дней после выскабливания был половой акт(защищенный),а на следующий день во второй половине стал болеть живот и появились сукровичные выделения,которые продолжались и на следующий день(вчера),а сегодня стали обильнее. Врач по телефону сказала проколоть три укола кальция. приписала свечи биострепта(я еще не применяла.так как там противопоказание период лактации) и послезавтра к ней на прием. Гистология еще не готова.Тесты на беременность отрицательные. Теперь собственно вопросы: Что это может быть?опасно ли это? может ли быть.что снова началась менструация? Надеюсь на скорый ответ,а то места себе не нахожу. Заранее спасибо!
Тактика лечения зависит исключительно от результата гистологического исследования. Кроме того, на данном этапе рекомендую исключить воспалительный процесс.