Консультации / Офтальмология

"кровоизлияние в глазу"

Здравствуйте Виталий Евгеньевич.Я хотела у вас спросить или вы посоветовали бы мне своим советом.У моей мамы вообще сахарный диабет,но уже почти 2 недели прыгает давление то высокое то низкое и головные боли и глаз левый весь красный никак не проходит,она уже ездила к врачям обследовалась,выписали ей капли сперва левомицитин а потом фуроцилин,но никаких улучшений нету.Если вас не затруднит помогите советом или подскажите,что нужно в таких случаях делать.Просто там нету очень хороших специалистов по этой части,да и молодёжь везде работает.За ранее спасибо большое.
Здравствуйте. если я правильно Вас понял, то у мамы произошло конъюнктивальное кровоизлияние. На фоне сахарного диабета сосудистая стенка становится хрупкой, и во время перепадов артериального давления мелкие сосуды могут лопаться. В таких случаях для ускорения рассасывания кровоизлияний пользуются каплями эмоксипин по1-2к.\ 4-5 раз в день. Если же глаз не просто красный, но имеются выделения, резь, зуд - тогда это нужно расценивать как конъюнктивит и лечить антибактериальными каплями.