Консультации / Гинекология

Беременность и инфекции. Нужен совет!

В начале Б сдавала анализы на хламидии, ЦМВИ и микоплазму. Сдавала бесплатно. Результат положительный. Направлений к инфекционисту не давали. Сменив врача, новый врач просит сдать эти же анализы, но уже платно(очень дорого) и посетить инфекциониста. Лечение от микоплазмоза я прошла. Назначали Вильпрофен, хофитол, Нео-пенотран свечи и генферон свечи. Делала контрольное узи. Врач сказала что всё хорошо, ВУИ плода нет, волноваться не стоит и поставила умеренное многоводие, пиелоэктозия левой почки(плод мальчик, вес на 26 неделе - 967г) Наслышана, что этот врач паникёрша и любит выкачивать деньги из мамочек. Прошло 4 месяца(срок анализа). Если я пойду к инфекционисту со старыми анализами, подойдут ли они? Может ли инфекционист сам дать направление на сдачу анализов(хотелось бы чтобы не выкачивали из меня зря деньги)? Не доверяю я новому врачу… Мне сдавать эти платные анализы или сначала посетить специалиста? Результаты старых анализов: Хламидии - JgA отр. JgG пол. 1:80 Микоплазма гениталиум обнаружена ЦМВИ - JgМ пол. JgG 36
Добрый день. Врач " паникует" не зря. Результаты анализов не утешительные. Но вы правы, сначала посетите инфекциониста или дерматовенеролога с результатами обследования, а уже он назначит необходимые анализы. Вам проведено вполне адекватное лечение, безопасное для малыша. Но, возможно, курс лечения потребуется повторить, а также уточнить необходимость лечения полового партнера. Удачи!