Консультации / Гинекология

Планирование беременности после антенатальной гибели плода

Здравствуйте!Мне 41г,рост165см , вес72кг месячные с 12лет.Нет и не было ЗППП,абортов,никогда не предохранялась.Половую жизнь веду с 40лет,беременность наступила сразу.Всю беременность проходила хорошо и анализы и узи .В 28 недель поставили ФПН1б и я легла на сохранение.Да у меня 4 миом но они не мешали беременности.30декабря в 38 недель была в жк 140 ударов у малыша и врач дала направление в роддом.Я шла на плановое кесарево как первородка в 41г.2 января при поступлении сердцебиения нет,стимулировали и 4 я родила сама.Малыш погиб от тромба в одной из артерий пуповины так было написано в протоколе вскрытия.Прошло 3 месяца у меня 3 раза были месячные.Сдала расширенную гемостазиограмму результат хороший.Вопрос:когда можно начать планировать беременность?
Здравствуйте. С учетом возрастных особенностей затягивать планирование беременности не стоит. Предварительно желательно сдать анализы на полиморфизмы генов гемостаза, сосудистого тонуса (предрасположенность к тромбозам и спазму сосудов, гипертонические осложнения во время беременности, гестоз, ФПН), гомоцистеин, Д-димер, блок аутоантител. По данным анализа будет понятно нужна ли дополнительная терапия во время беременности. Данные анализы (готовность) занимает около 2 недель, после обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу.
Спасибо за ответ!где делают точнее анализы ?
Здравствуйте. Данные анализы можно выполнить в Лаборатории ЦИР, врачи акушеру-гинекологи центра иммунологии и репродукции расшифровывают все эти анализы.