Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Добрый вечер! Я девушка, 25 лет. Страдаю акне 3 года. (см.фото) За два предыд. года 2 раза на коже находили стафилококк. Пропивала антибиотики (офлоксацин) по 10 дней, но эффект в обоих случаях был временным. (1,5-2 мес) Акне в моем случае стали толчком к развитию депрессии и сейчас пью из-за этого антидепрессант Ципралекс (уже месяц). Пить его надо еще около года. Роаккутан пока пить не могу (т.к. не совместим с антидепрессантом) Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо еще действенные способы лечения акне? ОК действует только пока пьешь его. (опять же временно) Если пролечить акне антибиотиками дольше-3 мес, как положено, не вернутся ли прыщики снова? Слышала что часто даже после 3 мес антибиотиков болезнь возвращается(( Может ли криотерапия и озонтерапия справиться с воспалением? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас прямые показания для лечения угревой болезни системными ретиноидами (Роаккутаном, Акнекутаном). Вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом и подобрать антидепрессант совместимый с ретиноидами. В настоящее время много препаратов (дневные транквилизаторы, нормотимики и другие) улучшающие психическое состояние. Ваш замкнутый круг необходимо "разорвать", так как состояние кожи напрямую влияет на течение депрессии. Антибактериальные препараты и контрацептивы с антиандрогенным эффектом в Вашем случае являются препаратами второй линии. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова