Консультации / Урология

Вопрос про хронический простатит

Здравствуйте! Мне 25, нашли хронический простатит в 19. Все анализы чистые, узи лишь в 19 лет было не очень, слегка была простата увеличена. Секрет простаты всегда чист. Последний раз я его пролечил в 2011 году, тогда я колол себе по рецепту врача уколы Простатилена и ставил свечи Витапрост. В целом лечение неплохо помогло.А после курса лечения я принимал две недели БАД для потенции Вука-Вука (принимал сам без совета врача) и моя потенция сильно увеличилась. И что самое интересное то, что тут же все боли прошли. Как я понимаю усилилось кровообращение в паху. И вот последнее время опять стали беспокоить слабые боли в промежности иногда, и изредка учащенное мочеиспускание. И потенция уже не та. Чаще всего это происходит при воздержании. Скажите может быть хронический простатит из-за нарушения кровообращения в паху? Как лучше усилить кровоток? Может это и вовсе не простатит? Да и скажите этот препарат http://eco-lavka.prom.ua/p4221221-smes-protiv-prostatita.html можно принимать при обострении? Заранее спасибо.
Добрый день! Смесь против простатита - это БАД, а как известно БАДы не являются лекарственными препаратами. Поэтому вам необходимо обследоваться повторно после провокации на скрытые инфекции сдать гормональный фон. умеренная гипертрофия предстательной железы не является признаком хронического простатита