Консультации / Гастроэнтерология

Что с ребенком?

Здравствуйте, уважаемая Наталия Владимировна. Помогите пожалуйста разобраться, что же все таки с ребёнком!? Мальчик, 1г7м более 2 недель страдает с животиком. 2,5 недели назад появился понос с утра, 3 раза до обеда. На след день снова повторилось. А в ночь у нас случилась разовая рвота. Педиатр поставила дисфункцию кишечника и выписала полисорб и энтерофурил. (Последний давать не стала, т.к. в инструкции с3лет).2 дня нас ничего не беспокоило, но в ночь с вскр на понед снова рвота. Педиатр добавила креон. Но разовая рвота по ночам не прекращалась. В четверг сдали анализы: ОАМ, ОАК, соскоб на энторобиоз и кровь на сахар, все хорошо, кроме сахара-7. В пятницу сделало УЗИ органов брюшной полости, заключение: увеличение печени на 2,5 см. Пошли к гастроэнтерологу в этот же день. Она поставила нам гастроэнтерит и увеличение поджелудочной железу (17*11*17, проток2). Прописала диету, энтерофурил, креон и прималофилус. Неделю все у нас было хорошо, но в ночь с субботы на вскр снова понос, а с утра ещё и рвота, после завтрака снова вырвало. В субботу вечером дала фасоль. Педиатр добавила нам КИП и энтеросгель. Сегодня ребёнка мучает слабость и он не может сходить по-большому. Темп за все этот время ни разу не было. Добавлю,что с 1г и2 мес у нас началась аллергия, до сих пор не можем определить на что. Сдавали педиатрическую панель, показало белок коровьего молока. Молочку не даем более 2 мес, а аллергия только хуже. Пили 2 мес Зиртек. Кровь на паразитов сдавали-отрицательно. Сейчас нам назначило анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Только будет ли он информативен на фоне приёма вышеперечисленных препаратов. Спасибо, что не остались равнодушны.
Здравствуйте. Надо повторить анализ крови на сахар, гликированный гемоглобин, инсулин, С-пептид. По результатам анализов показать ребенка эндокринологу.