Консультации / Дерматология и косметология

ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ

Добрый день, мне 39 лет, у меня проблема возникла ещё лет пять назад, появились на теле и лице маленькие лепешки коричневатого и прозрачного цвета, шероховатые и постепенно появляются всё больше. Кожа вокруг них становится ободочком. Обращалась по месту жительства к врачу дерматологу; брали анализ на чешуйки, ни каких грибков не обнаружено, результаты в моей карточке, её на руках у меня нет. Назначали мазь салициловую 2%, результата никакого. Назначали так же нитрофунгин, поначалу казалось, что пятна стали пропадать, но потом опять всё вернулось. Врач изначально поставил диагноз- разноцветный лишай, но затем по симптомам, сказала что это скорее всего какие-то отклонения кожные, и чтобы я у неё наблюдалась, но я всё-таки надеюсь на положительный результат, может вы мне поможете с лечением?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии видно, что образования пигментированы и выступают над поверхностью кожи, поэтому необходима дерматоскопия, чтобы правильно поставить диагноз. Если образования доброкачественны, то их можно удалить с помощью жидкого азота, лазером или радиоволновым методом. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова