Консультации / Гинекология

Лечение после удаления полипа эндометрия

Добрый день! Мне 36 лет. За последние полгода мне дважды удалили полип эндометрия. Повторно полип вырос спустя полтора месяца после первичного удаления. Многие гинекологи считают, что не качественно был удален первый полип. На данный момент прошло почти 2 месяца после последней операции. Гистология показала железисто-фиброзную природу полипа. Рекомендации: сдать кровь на гормоны и принимать гормональные контрацептивы. Я сдала кровь на 8 гормонов, все они в норме. Плюс в норме эндокринная система и грудь (анализы и УЗИ). Проблем с циклом я никогда не испытывала. Также никогда не принимала оральных контрацептивов. Врач-гинеколог, у которого наблюдаюсь, назначил все же пропить логест. Прошу Вашей консультации, нужно ли вообще в моей ситуации принимать контрацептив, и если да, то что Вы скажете про препарат логест? Заранее благодарю!
Добрый день. Полип эндометрия без причины не возникает. Поэтому рекомендации врача верные, рекомендую к ним прислушаться.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение после удаления полипа эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.