Консультации / Гинекология

Болезненная беременность после аппоплексии яичника

Добрый день. Мне 23 года. 5 лет назад перенесла 4 кисты яичника. 2 из них были удалена после разрыва хирургическим путем, две вылечены лекарствами. Последняя была полгода назад, когда мы с мужем начали планировать беременность. Полгода на дюфастоне(недавно заменили на утрожестан) и беременность наступила. Еще через три дня после овуляции былы тянущие боли в животе по вечерам, а после задержки они только усилились. Принимаю утрожестан - 2 раза в день по 1 таб, т.к. он облегчает мое состояние. Анализ хгч показал 496. Врач советует ждать неделю после задержки, но я просто так сильно мучаюсь. Лежу всеми днями и все равно периодически как заболит. Подскажите, насколько уместно узи (с первого дня посл. месячных прошло 29 дней при цикле 26-27) и какие могут быть причины таких периодических тянущих болей. Может ли в таком случае быть киста или спайки? Стоит ли паниковать
Добрый день. Вам необходимо пройти УЗИ, чтобы уточнить локализацию плодного яйца. Повторите анализ крови на б-ХГЧ, в вашей ситуации необходима именно динамическая оценка результатов.