Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в суставах коленей

Здраствуйте, меня зовут Анна, мне 22 года. Уже больше года переодически болят колени, при чем оба и каждый день по разному. Сегодня, к примеру, больше болит правое, завтра уже больше болит левое. Боли продолжаются месяцами, но бывает, что целый месяц боли могут вообще не беспокоить. Очень больно приседать, а вставать еще больнее, больно спускаться и подниматься по лестнице. По утрам, так как сплю с немного согнутимы ногами, при разгибании колен, боль просто адская, как будто ктото режет там. Травм никаких не было Колени вроде не опухают и гарячее не становятся Анализ крови общий, на сахар и мочи в норме На рентгене коленной чашечки(делала только одной та, что в тот момент больше болела) никаких изменени не обнаружено Биохимический анализ крови: все в норме Ревмофактор - негативный Эхокг сердца все в норме Кардиограмма тоже За полгода до начала болей, заразилась хламидией, прошла курс лечения и месяца через два сдавала анализ, инфекцию не обнаружили Кроме коленей ниче впринцыпе не беспокоит. Есть плоскостопие. И небольшой варикоз. Вопрос: что со мной? Какой диагноз может быть в моем случае? И к какому врачу лучше обращаться?
Здравствуйте ! Скорее всего эти явления связаны с перенесенным хламидиозом, и даже после успешного лечения долго остаются. При этом, если хламидиоз вылечен правильно, то рано или поздно боли в суставах проходят . Следите за этим, периодически сдавайте анализы. Обратитесь к ревматологу на очную консультацию.