Консультации / Гинекология

Свечи макмирор

Здравствуйте. Начала принимать таблетки макмирор и свечи вагинальные макмирор от молочницы, также в первый день лечения приняла 1 капсулу дифлюкан. Два дня пролечилась, на третий день начались месячные раньше срока. Что теперь делать? При месячных свечи вставлять нельзя. В инструкции относительно таблеток макмирор написано, что если принимать только таблетки во время лечения, то нужно увеличить дозу не 3 таблетки в сутки а 4-6 таблеток. Скажите пожалуйста сколько таблеток мне нужно в данном случае пить, если я продолжу лечение только таблетками, а оставшиеся 6 свечей продолжу вставлять после окончания месячных? И будет ли в данном случае лечение эффективным? Или после месячных придется заново начинать курс из 8 свечей? Или вообще надо прекратить все лечение и начать все заново после месячных?
Добрый день. В подобных ситуациях прием таблеток продолжается, а для вагинальных форм делается перерыв.
Добрый вечер, Анна Григорьевна. Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, в какой дозировке продолжается прием таблеток : в стандартной 1 таблетка 3 раза в день или дозу надо увеличить и тогда на сколько? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Нет, дозу увеличивать не надо. На лечебном эффекте это не отразится.