Консультации / Сексология

Частичная эрекция

Добрый день. Мне 23 года. Хотел заняться сексом со своей девушкой, но столкнулся с проблемой: мой половой член не до конца эрегирован. Это моя первая девушка, поэтому ранее сексуального опыта я не имел. Первая попытка была неделю назад в прошлое воскресенье, вторая - вчера, и оба раза одно и то же. При этом я испытываю к своей девушке сильное сексуальное влечение, и чувствую эрекцию даже тогда, когда мы не находимся рядом, но я по ней сильно скучаю. И при этом эрекция частичная. Из лекарств я принимаю уже год Финлепсин в дозе 100 мг в день, поскольку я состою на учете у невропатолога, но насколько я знаю, много людей принимают данное лекарство много лет и в большей дозе, но проблем подобного рода не испытывают. Никаких психологических или физических стрессов я не испытывал. Что мне делать для того, чтобы эрекция была полной без приема каждый раз перед половым актом препарата, стимулирующего эрекцию?
Здравствуйте. Пожалуйста, подробнее опишите и ситуацию, и саму проблему. 1. Какая эрекция при мастурбации? 2. Какая эрекция при ласках со стороны девушки была раньше, когда еще не было настроя на секс? 3. Какая эрекция была ДО Финлепсина, например, в 20 лет? 4. Что такое "частичная" эрекция: только набухание или есть некоторое затвердение? 5. Кто из вас и почему решил, что ЭТОЙ эрекции недостаточно для введения? 6. Какой диагноз ставит невропатолог, как давно это заболевание, как оно протекает? 7. Почему Вы упоминаете про препараты, стимулирующие эрекцию - уже пробовали или мрачно размышляете? Будет информация - обсудим, хотя не исключено, что вначале я опять буду задавать вопросы. Удачи!
Здравствуйте! Отвечаю на вопросы. 1. Если честно, я не особо различаю эрекции по типам. Возможно, тут еще играло роль то, что мне нужно было достичь удовольствия за несколько минут, поэтому я концентрировался только на конечном результате. Когда есть сексуальное желание, которое толкало мне на мастурбацию (я начал в июле прошлого года и до полгода у меня не было возможности для полового акта с партнером), эрекция точно есть. После описанных ранее двух попыток полового акта с партнером я обратил внимание, что эрекция при мастурбации была между средней и полной. Правда, не было особо сексуального желания, возможно, что это сказалось. 2. Ласок со стороны девушки без моего настроя на секс не было. Но было неоднократно, когда мы были в состоянии (в плане чувственного погружения), после которого можно было перейти к половому акту, но девушка боялась. До меня она встречалась дважды, но ни с одним из предыдущих партнеров половой акт не доставлял ей никакого удовольствия, но при этом ей было даже больно. Поэтому у нее не было желания, а также было опасение, что опять будет больно. Хотя сексуальное желание, по ее словам, возникало, и не один раз. В итоге, мне приходилось гасить свое сексуальное желание. Но когда мы попытались заняться, у нее уже тоже было сильное сексуальное желание. После последней попытки она почувствовала, что половой акт - это приятное. 3. До Финлепсина - не знаю. Не обращал внимания. Я этому (половому акту и всего, что с этим связано) не уделял особо внимания. Я был погружен в другие вещи. На Финлепсине я сижу уже немногим больше года, а мастурбацией занялся только 7 месяцев тому назад. 4. Набухание точно есть. Некоторое затвердение тоже. Но если произошло семяизвержение, то при второй эрекции в течение дня уже только набухание. В последний раз даже удалось одеть презерватив и начать половой акт, но через минуту эрекция эрекция немного ослабла (но набухание осталось), презерватив соскочил и половой акт сорвался. 5. То, что этой эрекции недостаточно для введения, решила моя девушка. Говорит, недостаточно для надевания презерватива, а если недостаточно для этого, то недостаточно и для введения. В принципе, презерватив надевался непросто, поэтому это меня и насторожило. Презервативы я покупал качественные (Contex Classic). 6. Точного диагноза невропатолог не ставит. Но за несколько лет у меня случились несколько приступы эпилептического характера на фоне повышенного внутричерепного давления, хотя эпилептическими заболеваниями я не страдаю. Обычно после приступа я месяц лечился и лечения заканчивалось. Но между приступами проходило либо полгода, либо год. После последнего приступа меня невропатолог посадила на Финлепсин. 7. Про препараты, стимулирующие эрекцию, я упомянул, потому что хотелось без них иметь нормальный половой акт. Я их не пробовал, и не хочется пробовать. Но если не исключать вариант, что нужно "поднимать" мне эрекцию - в этом случае это потребует времени, а сексуальное желание ждать не будет. Тем не менее, я не думаю, что так плохо, но я не врач, поэтому не делаю никаких выводов.
Спасибо за уточнения, они очень важны для понимания всей ситуации в целом. Получается, что и влечение, и эрекция ВСЕГДА были не слишком сильны. А сейчас ещё и волнение от первой близости, да и время поджимает. Поэтому возбуждение не слишком высоко, его может сбить что угодно. На будущее вариантов ДВА: 1. Продолжать встречаться с девушкой в СПОКОЙНОЙ обстановке, без спешки - чтобы волнение постепенно улеглось, и Эрекция стала более выраженной. 2. За час до свидания принять таблетку стимулятора (типа Виагры и подобных препаратов), чтобы просто не думать об эрекции. Это не снимет проблему с волнением, но даст определенную уверенность в ситуации. Удачи!