Консультации / Неврология

Помогите папе

Помогите пожалуйста спасти моего папу 1945 года рождения,( мужчина 69 лет, перенес 2 инфаркта в 2001 г. и в 2002 г.) все началось пол года назад с пальцев левой руки он не мог взять предметы, дальше боли в плече, потом начала отниматься левая нога. А сейчас начинается такое и на правой стороне. Он чувствует и руки и ногу, но он не может сгибать и разгибать или что то делать руками. Мы пол года обошли всех наших врачей они не могут поставить ему точный диагноз ( предположительно ставят БАС) они не могут расшифровать исследования, соответственно никакого лечения не назначали. Просто уже нас измучили, это крик души , помогите пожалуйста я вас умоляю если вы можете помогите мне его спасти. Я прикрепляю исследования, которые он прошел. ( Если надо я прикреплю все графики работы мышц)
К вопросу приложено фото
Доброго дня. По вашему описанию и результатам исследования, действительно похоже на боковой амиотрофический склероз (БАС). Электромиографическое исследование выполнено и описано качественно. На МРТ есть изменения, но они, вероятно, не приводят к развитию миелопатии (поражению спинного мозга вследствие сдавления или пережатия питающих его сосудов), к тому же, есть указания на поражение нервных клеток и на поясничном уровне. Окончательный диагноз, все таки, ставит невролог при личном осмотре. Смысла говорить о лечении "в принципе" нет - это решение врача, который официально отвечает за Вашего папу. С наилучшими пожеланиями.