Консультации / Отоларингология

Не глотается слюна

Здравствуйте. Моему отцу 63 полных года. На днях произошла такая проблема- у него перестала глотаться слюна. Пару дней до этого скакало давление вплоть до 180. Ночью он выпил рюмку настойки, т.к не было сна, сразу почувствовал жжение в корне языка, какого не было раньше, и через несколько минут пропало слюноглотание. Он ссылается на то, что это какое-то воспаление(он курит и часто кашляет, отхаркивает, это могло спровоцировать) НО, еда и вода глотается совершенно без проблем, с воспалением и этого было бы невозможно. Такое продолжается уже несколько дней. Давление, кстати после этого упало. Я боюсь, что это мог быть микро инсульт. Подскажите, что это могло бы быть? Мы даже не знаем куда обратиться. К Лору или неврологу. Терапевт у нас бесполезный, не знает куда направить. Будем обращаться в платную клинику. Только к кому... Помогите, пожалуйста...
Добрый день! необходимо сделать КТ головного мозга и ППН, консультация Лор врача и невролога