Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

26 марта удалили нижнюю восьмёрку, т.к. зуб совсем сгнил (по словам стоматолога). А 3 марта удалили нижнюю 7 с этой же стороны, т.к. начались сильные боли (хотя зуб был запломбирован 10 лет)Сделали снимок, убрали пломбу, заново прочистили все каналы, но боль не отступала, поэтому решили удалить. Удаление было быстрым в обеих случаях, хотя 7 была с кривым корнем. После отхождения наркоза сильные боли вот уже пятый день, пью "Кеторол" 2 раза в день. Боль ноющая, иногда пульсирующая, отдаёт в висок, даже передние зубы ноют.Покраснения, отёка. температуры нет. Может быть за счёт того, что принимаю "Кеторол"? На второй день после удаления обратилась к хирургу. удалявшему зубы. Он сказал, что так и должно быть. А что думаете Вы по этому поводу? Пожалуйста, требуется Ваша консультация.
Добрый день! Скорее всего, имеет место осложнение - воспаление лунки альвеолит. Необходимо почистить от микроорганизмов лунку, назначить медикаментозную терапию.