Консультации / Хирургия

Осложнения после удаления апендицита

Здравствуйте,ребенку девять лет,на вторые сутки после операции по удалению аппендицита ребенок жалуется на не прекращающие боли в области живота,температура 38,появилась рвота.Врачи ставят обезбаливающие уколы и утверждают что все нормально.Есть ли повод для беспакойства?
Доброго времени суток. На 2- е сутоки после операции часто у детей бывает повышение температуры и боли, т.к операция- это травма для организма и повреждение тканей. Повышение температуры и появление тошновы часто бывает носле проведения общего обезболивания, как последствия " выхода" наркозных лекарственных препаратов.. Так же многое зависит от индивидуальных особенностей организме человека, т.е кому то до полного восстановления нужен 1 день, а есть дети которым требуется от 2- 4 восстановительных дней . Обнократные повышение температуры возможны. Конечно, стоит выполнить поисковое УЗИ брюшной полости и в области операции с целью исключения хирургических проблем. Если ничего " прохого" в животетнет. Все остальные симптомы : тошнота, рвота, температура корректируются лекарственными препаратами. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна