Консультации / Терапия

Скачет давление и с каждой неделей и денм все выше

Матери 66 лет В пятницу пожаловалась большой скачек давления 230 на 120 вызвали скорую на та не помогла дали таблетку посоветовали пить каптоприл и что там ещё и уехали , а давделение осталось на отметке 180 на 90 НО меня беспокоит другое По утрам давление 220 230 на 100 , 110 ( раньше такие цифры были очень редко ) причем каждую неделю оно все больше растет ( так пару недель назад по утрам не повышалось больше 180 ) кстати по утрам стало повышаться где то месяц назад . При этом мать давление не ощущала почли но вот сейчас постоянно хочется спать сильная сонливость может уснуть прям на ходу , также есть боли небольшие в шее и бывают в спине, онимений нигде нет и отечностей то же! САМОЕ странное идем гулять на улицу в с этимм высоким давлением и оно после улицы падает с 200 на 100 и выше где нибудь до 150 на 80 при этом очень сильная вялость и сонливость ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ??? Дома опять начинает рости В Июне июле прошлого года лежала в больнице - по анализам почти все норм СКАН вышлю !!! Подскажите пожалуста в чем дело , я неврвничаю ососбенно боюсь ночи ( да кстати лекарства особо не помогают гипотензивные) скорая как я понимаю тоже не особо может помочь .... уменя есть подозрение на то что гдето зажат сосуд идущий в головной мозг но я не массажист и не врач а потому не рисккую ... В общем очень нужна помощь хотябы знать в каком направлении двигаться . Да и ещё, если записываться к нашему терапевту то ждать надо неделю .... это меня тоже ставит в тупик. Хочу узать могу ли я сам что то сделать или куда обратиться чтобы помогли
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходима консультация кардиолога и подбор гипотензивных препаратов для постоянного применения. Давление 230 является поводом для госпитализации.