Консультации / Отоларингология

Затруднение дыхания

у меня часто залаживает нос без обильного выделяемого 4-5лет.Иногда присутствует паниика и затруднение дыхание без заложенности носа.Месяц назат переболела бронхитом, с этого момента постоянн заложенн носа с небольш перерывами.У меня аллергия на пыль и пух- перо,пол месяца впрыскиваю авамис и на3день применения начались сердцебиение тревога одышка иногда,заложенность не всегда проходит после 8чприема авамиса.Подозреваю что так на меня действует авамис он же гормональн,а у меня дисбаланс жен гормонов.Вдобавок ко всему заболела ангиной?белая пробка в лакунах гланд,температура 37-38.9.У меня ВСД.Что делать при моем тяжедом дыхании и хроническом рините(вазомоторном,аллергическом,гармональном)?Спасибо!
Здравствуйте! Паника и затруднение дыхания в качестве побочных эффектов авамиса не описаны; видимо, это что-то другое. Тревога, одышка, сердцебиение также не описаны в качестве побочных эффектов авамиса. Частыми осложнениями при применении назальных кортикостероидов являются носовые кровотечения и инфекции. Высокая температура тела и наложения на миндалинах характерны для ангины; ее нужно лечить, в большинстве случаев, с применением антибиотиков; пожалуйста, обратитесь к врачу. При тяжелом дыхании и хроническом рините советую обследоваться у специалистов отоларинголога, аллерголога - эти проблемы часто встречаются у людей, изобретено много современных средств, облегчающих состояние. Авамису тоже есть замена, можно подобрать другой препарат этой же группы. Поправляйтесь!