Консультации / Дерматология и косметология

Ожог от горчичного обертывания

Добрый день! В четверг 03.04.14 поздно вечером я сделала горчично-медовое обертывание на всю поверхность бёдер, обернула всё пищевой пленкой и надела штаны. Через 30 мин. смыла. На след.день ноги были багрового цвета и очень болели, но боль была терпимая. В субботу я обратилась к врачу, тк помимо жжения появились зуд и сильные покалывающие боли. Врачи поставили диагноз: контактная экзема (перевожу дословно, т.к. живу на данный момент в Германии). Сделали капельницу с тавегилом, прописали Лорано Акут (действ.вещество лоратадин 10 мг) 1 раз в день, парацетамол 1000 мг 1 раз в день и молочко Адвантан (действ.вещество метилпреднисолонацепонат) 3 раза в день. Вчера весь день, вечер и ночь был сильный зуд, не проходило и минуты без него, медикаменты не помогали. Спать не могла и поехала в больницу. Там мне сделали еще одну капельницу, после чего зуд смягчился. Уважаемые врачи, следующий вопрос: что может помочь справиться от зуда? Прописанный Лорано акут не помогает. Помогут ли таблетки тавегил, супрастин и меновазин его облегчить, чтобы хотя бы уснуть? Если да, буду искать их по знакомым, тк тут их без рецепта не продают, а 2 раза в день ездить ставить капельницы возможности нет. Огромное спасибо за ваш труд и за вашу помощь! С уважением, Юлия.
Добрый день!Вам нужно сделать Дипроспан укол внутримышечно и все начнет быстрее проходить!Меновазином мазать не нужно-Вы только раздражаете кожу.Тавегил и супрастин помогают ,конечно-их действие не сразу просто проявляется,но если их так трудно достать,то делать это не обязательно.Для облегчения зуда Вы можете делать влажные примочки с раствором борной кислоты в порошке(1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры).Делать постоянно.Воспаленные участки кожи старайтесь не мочить.И продолжайте использовать Адвантан.Настоятельно рекомендую сделать укол!Всего Вам самого наилучшего!Выздоравливайте!
Консультация врача дерматолога на тему «Ожог от горчичного обертывания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2014
О консультанте