Консультации / Дерматология и косметология

Ожог от горчичного обертывания

Добрый день! В четверг 03.04.14 поздно вечером я сделала горчично-медовое обертывание на всю поверхность бёдер, обернула всё пищевой пленкой и надела штаны. Через 30 мин. смыла. На след.день ноги были багрового цвета и очень болели, но боль была терпимая. В субботу я обратилась к врачу, тк помимо жжения появились зуд и сильные покалывающие боли. Врачи поставили диагноз: контактная экзема (перевожу дословно, т.к. живу на данный момент в Германии). Сделали капельницу с тавегилом, прописали Лорано Акут (действ.вещество лоратадин 10 мг) 1 раз в день, парацетамол 1000 мг 1 раз в день и молочко Адвантан (действ.вещество метилпреднисолонацепонат) 3 раза в день. Вчера весь день, вечер и ночь был сильный зуд, не проходило и минуты без него, медикаменты не помогали. Спать не могла и поехала в больницу. Там мне сделали еще одну капельницу, после чего зуд смягчился. Уважаемые врачи, следующий вопрос: что может помочь справиться от зуда? Прописанный Лорано акут не помогает. Помогут ли таблетки тавегил, супрастин и меновазин его облегчить, чтобы хотя бы уснуть? Если да, буду искать их по знакомым, тк тут их без рецепта не продают, а 2 раза в день ездить ставить капельницы возможности нет. Огромное спасибо за ваш труд и за вашу помощь! С уважением, Юлия.
Добрый день!Вам нужно сделать Дипроспан укол внутримышечно и все начнет быстрее проходить!Меновазином мазать не нужно-Вы только раздражаете кожу.Тавегил и супрастин помогают ,конечно-их действие не сразу просто проявляется,но если их так трудно достать,то делать это не обязательно.Для облегчения зуда Вы можете делать влажные примочки с раствором борной кислоты в порошке(1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры).Делать постоянно.Воспаленные участки кожи старайтесь не мочить.И продолжайте использовать Адвантан.Настоятельно рекомендую сделать укол!Всего Вам самого наилучшего!Выздоравливайте!