Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунетет ребенка как его определить и какие анализы нужно сдавать

Здравствуйте моему сыну 1год 7 месяцев и очень часто болеет.за это время мы пропили 8 раз антибиотики так как была высокая температуры и держалась 3 -4 дня. Хочу поднять иимунетет своему ребенку а не знаю как.Вычетала в интернете что нужно сдавть такие анализы как, хламидии,микоплазма, цитоиегаловирус, вирус эпштейн барра, антителла к лямблии, гельминты и аскариды для выявления иммунодецефита.Подскажите пожалуйста как мне быть и что нужно сдавать.
Добрый день! Если ребенок продолжает часто болеть, плохо набиранет вес, то, конечно, надо сдать све перечисленные анализы. Но они помогут найти причину болезни и направить доктора в нужное русло для эффективного лечения. То есть, если обнаружат глисты - то назначить курс антигельминтных пепаратов, Если обнаружат вирусы - то противовирусная терапия, Если хламидии и микоплазмы, то , соответствующие антибиотики. При этом можно и нужно, думаю, сделать такой анализ. как иммунограмма с чувствиттельность к иммуномодуляторам. Этот анализ покажет и состояние иммунной системы, и точно определит препараты, которые максимально могут поднять иммунитет Вашему ребенку.