Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны

Здравствуйте! Девушка, детей нет, возраст 29, вес 65, рост 163. В последнее время обнаружила признаки, указывающие на возможный гормональный сбой - волосы "сыпятся" и стали жирными, кожа на лице, напротив, сухая и какая-то "подвядшая", плюс появились темные волосики над верхней губой (не сильно, но есть, раньше не было, т.к. сама "светлая"), на других частях тела тоже стали расти сильнее и темнее; перепады настроения, учащенное сердцебиение, ночами бывают приступы удушья (ну тут на аллергию грешу); в зоне декольте мелкие прышики. Вес вроде не изменился. Довольно давно (с 17 лет с небольшими перерывами) принимала три-регол, изначально назначали от поликистоза, недавно прочитала, что содержат "ударную" дозу гормонов. Сейчас сделала перерыв (пару недель назад прекратила прием), ничего не принимаю. Подскажите, на какие гормоны нужно сдать кровь? Если пойти в наши клиники, ответ будет "на все".
Анна, добрый день. Гормональные исследования - дело далеко не первой необходимости. Для того, чтобы исключить заболевания эндокринной системы достаточно ТТГ, Прл (при наличии регулярного менструального цикла). Сколько времени не принимаете КОК?
Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ответ. КОК не принимаю первый цикл. Планирую перейти на Мидиану, она вроде легче. Еще странное изменение - повышеная потливость, и я стала по-другому "пахнуть".
Результаты гормональных исследований? Потливость и запах пота не имеет отношения к КОК. Вы заинтересованы в снижении массы тела?
Татьяна, да, хотелось бы. Да и вообще состояние "ненормальное"
Анна, мы с вами не знакомы. Обращайтесь ко мне по имени и отчеству. Стоит обсудить ситуацию с психотерапевтом.