Здравстуйте! Ребенку 1.3. Можно ли делать прививку корь краснух паратит если ни сделали ни одной прививки акдс?(был мед. отвод) Спасибо.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Да, вы можете сделать вашему ребенку прививку КПК вне зависимости от того, был ли он ранее привит вакциной АКДС. У вашего ребенка будет индивидуальный график прививок. Но вакцинация АКДС также является обязательной, поэтому вам необходимо обсудить с педиатром, когда лучше сделать все прививки. Перед прививками не забывайте делать общий анализ крови и мочи. Результаты покажите доктору. После вакцинации в течение 20 минут оставайтесь возле процедурного кабинета.